Вычислите: 8/9*3/4-(5/6-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Екатерина.
1) 5/6 - 1/4 = 10/12 - 3/12 = 7/12
2) 8/9 • 3/4 = 2/3
3) 2/3 - 7/12 = 8/12 - 7/12 = 1/12 Ответ 1/12
Отвечает Алленов Иван.
 \frac{8}{9} *\frac{3}{4}-( \frac{5}{6}-\frac{1}{4})= \frac{8*3}{9*4}- \frac{10-3}{12}  = \frac{24}{36} - \frac{7}{12} = \frac{24-21}{36} = \frac{3}{36}= \frac{1}{12}