Скорость теплохода 27 км/ч, а скорость моторной лодки в 2 раза больше.На сколько километров больше

расстояние, которое пройдёт моторная лодка за 4 ч, чем расстояние, которое пройдёт теплоход за то же время? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Анастасия.
((27*2)*4)-(27*4)=108
Отвечает Колчина Мила.
1)27•2=54(км/ч)скорость моторной лодки
2)27•4=108(км)пройдёт теплоход за четыре часа
3)54•4=216(км)пройдёт моторная лодка за четыре часа
4)216-108=108(км)
Ответ:на 108 километров больше расстояние,которое пройдёт моторная лодка за четыре часа,чем расстояние,которое пройдёт теплоход за то же время.