для покраски стен было израсходовано 7 одинаковых банок зеленой краски и еще 8 кг белой краски

всего было израсходовано 43 кг краски сколько килограммов зеленой краски было в одной банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
43-8=35 (полностью зеленой)
35/7=5(кг)