Помогите решить задачу ! Корова вчетверо дороже собаки, а лошадь вчетверо дороже коровы . Собака,

2 коровы и лошадь стоят 200руб. Сколько стоит корова

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
Составим уравнение:
Пусть стоимость собаки - х. Тогда стоимость коровы - 4х, а стоимость лошади - 4х * 4.
Значит: х + 4х + 4х + 4х*4 = 200
 
1) 25х = 200 
х = 200 : 25
х = 8 (руб.) - стоимость собаки

т.к. стоимость коровы - 4х, то:

2) 4 * 8 = 32 (руб.) - стоимость коровы.
Ответ: стоимость коровы - 32 рубля