Найдите 2 числа если их сумма 50 а разность 6


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.
Пусть х одно число а у другое тогда
х+у=50
х-у=6 отсюда х=6+у
подставляем в первое
6+у+у=50
2у=44
у=22
х=28