"Найдите корень уровнения 3x+7,4x-3,6-1,5x=5,834"


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинин Макс.
3x+7,4x-3,6-1,5x=5,834
3x+7,4x-1,5x=5,834+3,6
8,9x=9,434
x=9,434:8,9
x=1,06
3*1,06+7,4*1,06-3,6-1,5*1,06=5,834