Первый цех производит 15 дет за 8 час день второй на 10 меньше а третий в два раза меньше чем 1 и 2

цех сколько нужно машин которые перевозят 23 детали за один раз

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Влад.
Если первый цех в час - 15 деталей, то1) 15*8=120 (дет) - за день первый цех
2)120-10=110 (дет) - за день второй цех
3) (120+110)/2=115 (дет) третий цех за день
4) (120+110+115)/25=13,8  то есть округляем 14 (машин)