14 (2x-3)-5 (x+4)=2 (3x+5)+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Весновская Маргарита.
14(2x-3)-5(x+4)= 2(3x+5)+5x
28x-42-5x-20=6x+10+5x
28x-5x-6x-5x= 42+20+10
12x= 72
x=72/12
x=6