Длина стороны а см.Составь выражение для нахождения периметра и площади квадрата.Найдя значения

выражений,если а = 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

длина стороны квадрата??

длина=36см

1)а*4-Р кв.

36*4=144(см)-Р квадрата

2)а*а-S квадрата

36*36=1296(см)-S квадрата

 

P.S.Надеюсь я права

Отвечает Шилович Татьяна.

В квадрате все стороны равны. Значит, если одна сторона = 36см, то и другие три стороны тоже = 36см. Отсюда:

 

1. 36 х 36 =  1296 см.кв -  площадь квадрата

 

2. 36 х 4 =  144 см - периметр

 

Решение по формуле -   S  = а в квадрате

                                          Р  = а * 4