В магазине выставили 45 обычных велосипедов. Их оказалось на 36 больше, чем горных, но на 28

меньше, чем гоночных. Сколько спортивных велосипедов было в магазине, если горные, и гоночные велосипеды предназначены для соревнований?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
Формула ;
a = 45
b =?
d=?
______________
Решение ;
1. 45 - 36= 9 (в.) - горных .
2. 45 + 28 = 73 (в.) - гоночных .
3. 73 + 9 = 82 (в.) - спортивных.
Ответ; 82 велосипеда .