Отрезки MK и EF -диаметры окружности с центром O MK =12 см ME=10см .найдите периметр треугольника

FOK

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Рассмотрим ΔEOM и ΔOKF. 
∠EOM=∠KOF (как вертикальные)
EO=OF=OK=OM (как радиусы окружности)
Следовательно ΔEOM = ΔOKF. по первому признаку равенства треугольников. EM=KF=10.
OK=0.5*MK=0.5*12=6 Как радиус.
OK=OF=6; 
P=OK+OF+FK=6+6+10=22