Найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=arcsin 5x в точке х= 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.
K = y'(x0)
y' = (arcSin5x)' = 1 / √( 1 - 25x²) * (5x)' = 5 / √(1 - 25x²)
k = 5 / √(1 - 25 * 0) = 5 /1 = 5