Как сделать проверку уравнения 4x-2(3+x)=9-1x


Ответы на вопрос

Отвечает Флягина Зарина.
Проверку или решение? Если проверку, тогда тебе нужно написать чему равняется икс, чтобы можно было проверить.
Отвечает Кривобоков Никита.
4х-2(3+х)=9-1х
4х-6-2х=9-1х
4х-2х+1х=9+6
3х=15
х=15:3
х=5
4*5-2(3+5)=9-1*5