Туристы проплыли в 1 день по реке 56км, а во второй 80км, причем во второй день они были в пути на

3 часа больше, чем в 1 день. Сколько времени они плыли ежедневно, если скорость лодки была одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
6-4=2 ч
18/2=9 км/ч

9*4=36 км прошли в первый день