Периметр прямоугольника=30 см. Найдите площадь прямоугольника, если длинна одной из сторон=6 см.

Можно краткую запись, решение. 5 класс. СРОЧНО, зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.
Периметр=длина+ширина*2
30/2=15
15-6=9
9*6=54см площадь прямоугольника