Определить парность, непарность функции а) у=2х+2 б) у=х2+3 в) у=х(х2+1) г) у=х3+8


Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
А). f(-x)=-2x+2  \neq f(x) \neq -f(x) - никакая...
б). f(-x)=(-x)^{2}+3 =  x^{2} +3=f(x) => f(x)=f(-x) - парная
в). f(-x)=-x((-x)^{2}+1)=-x( x^{2} +1)=-f(x) - неправная
г). f(-x)=(-x)^{3} +8 \neq f(-x) \neq -f(x) - никакая