Решите систему уравнений 1) {3x+5y=16 {2x+3y=9 2) {9x-7y=95 {4x+y=34 3) {3x-5y=23 {2x+3y=9 4)

{6x+5y=0 {2x+3y=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.
3х+5у=16    (*2)
2х+3у=9      ( *-3)

6х+10у=32
-6х-9у=-27

у=5
2х+3*5=9

у=5
2х= -6

у=5
х= -3
(-3; 5)

.

9х-7у=95
4х+у=34

9х-7у=95
у=34-4х

9х-7(34-4х)=95
у=34-4х

9х+28х=95 +238
у=34-4х

37х=333
у=34-4х

х=9
у=34-4*9

х=9
у= - 2
(9; -2)

.

3х-5у=23      ( *2)
2х+3у=9       ( *-3)

6х-10у=46
-6х-9у= -27

-19у=19
2х+3у=9

у= -1
2х=9+3

у= -1
х=6
(6; -1)

.

6х+5у=0
2х+3у= -8     ( *-3)

6х+5у=0
-6х-9у=24

6х= -5у
-4у=24

6х= -5у
у= -6

6х= -5*(-6)
у= -6

х=5
у= -6
(5; -6)