Какие из чисел 4872,2100,6696,55074 делятся на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.

на 9 делятся числа, сумма цифр которых делится на 9

 

 4872  4+8+7+2=21 на 9 не делится

 2100  2+1=3  на 9 не делится

 6696  6+6+9+6=27   на 9  делится 

 55074 5+5+7+4=21  на 9 не делится

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

4872:9=541.33...

2100:9=233.33...

6696:9=744

55074:9=6119.33...

следовательно 6696 делится на 9=)