Петор 1 велел сопровождать и охранять карету путешественников. В Москву вместе с англичанами

полковник собирается отправить команду из 12 солдат и офицеров. Сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров, если по правам несения службы солдат в команде должно быть в пять раз больше, чем офицеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
 х - количество офицеров, у - количество солдат.
х+у=12
у=5х

х+5х=12
6х=12
х=2
2 офицера поедут в команде
2*5=10 солдат поедут в команде сопровождения