Х четвёртой степени минус 34 х в квадрате плюс 225 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.
Пусть х²=t>0, тогда
t²-34t+225=0
D=34²-4*225=1156-900=256=16²
t1=(34+16)/2=25
t2=(34-16)/2=9
x²=25
x1=5
x2=-5
x²=9
x3=3
x4=-3