Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях . Скорость

первого велосипедиста 10 км\ч, а второго на а км\ч больше, чем скорость первого. Какое будет расстояние между велосипедистами через 1,8 ч, если а=3

Ответы на вопрос

Отвечает Іваник Христя.
(10+а) - скорость двух велосипедистов
1,8*(10+а) - расстояние
1,8*(10+3)= 1,8*10+1,8*3=18+5,4=23,4(км)
проверка
 1,8*13=23,4