Стакан вмещает 200 г молока. Какую часть стакана нужно наполнить, чтобы в нем оказалось 160 г

молока? Какая часть молока останется незаполненной? Нужно решить двумя способами!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
Весь стакан -100 %, 160г - х %
200:100=160:х
х=160*100/200
х=80% заполнено, соответственно 20% незаполнено.
Или 160/200 заполнено. Сократим дробь 160/200=4/5 заполнено,
5/5 (это целый стакан)-4/5=1/5 незаполнено