Сколько понадобится кусков обоев длиной 13 м и шириной 50 см для оклейки стены с измерением 3 целых

одна вторая и 2 целых четыре пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
Если размер стены:3 1/2м = 3,5м 2 4/5 м= 2,8 мплощадь стены: 3,5*2,8=9,8 м2площадь 1 рулона: 13*0,5=6,5 м2кол-во рулонов: 9,8  : 6,5 = 1,51 рулона.Следовательно нужно 2 рулона.