В первый день вася прочитал 40% книги во второй 5% а в третий остальные 110 страниц. сколько

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
40+5=45%
100%-45%=55%

55%-110cт
100%-х ст
55х=11000
х=200
всего 200 страниц
Отвечает Киреев Вадим.
40 + 5 = 45 ( % ) = 0,45 ( книги ) прочитал за два дня
1 - 0,45 = 0,55 ( книги ) прочитал за третий день
110 : 0,55 = 200 ( стр ) в книге
Ответ 200 страниц