Помогите

пожалуйста!!!1)51+3у=57+у2)-50(-3х+10)=-203)-62(2у+22)=-18604)-11х+52=41х5)14(3у-5)=19у-16)11(8+9х)=88+х

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Ян.

51+3у=57+у

-y+3y=-51+57

2y=6

y=3

 

-50(-3х+10)=-20

150x-500=-20

150x=480

x=3,2

 

-62(2у+22)=-1860

-124y-1364=-1860

-124y=-496

y=4

 

-11х+52=41х

-11x-41x=-52

-52x=-52

x=1

 

14(3у-5)=19у-1

42y-70=19y-1

42y-19y=70-1

23y=69

y=3

 

11(8+9х)=88+х

88+99x=88+x

-x+99x=-88+88

98x=0

x=0

Отвечает Асташин Кирилл.

51+3у=57+у

-y+3y=-51+57

2y=6

y=3

 

-50(-3х+10)=-20

150x-500=-20

150x=480

x=3,2

 

-62(2у+22)=-1860

-124y-1364=-1860

-124y=-496

y=4

 

-11х+52=41х

-11x-41x=-52

-52x=-52

x=1

 

14(3у-5)=19у-1

42y-70=19y-1

42y-19y=70-1

23y=69

y=3

 

11(8+9х)=88+х

88+99x=88+x

-x+99x=-88+88

98x=0

x=0
И ВСЕ)))