вычислите в дециметрах: (2м+ 3м) - 20 дм : 4=


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

                         (2м+3м) - 20дм: 4 =     7. 5дм                                                                                                                        2м+3м= 5м                                                                                                                                                             50дм - 20дм = 30дм                                                                                                                                             30: 4=7.5 дм 

Отвечает Точилкин Артём.

(2м+3м)-20дм:4=(20дм+30дм)-20дм:4=50дм-5дм=45дм