Одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза .найдите стороны прямоугольника ,если известно

,что его площадь равна 96 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.
96 : х = 1,5х
1,5х*х=96
1,5х²=96
х²=96:1,5
х²=64
х=√64
х=8 м - одна сторона

8*1,5=12 м - вторая сторона

Проверяем: S = 8*12=96 м²
Ответ: 8 и 12 м