Найдите периметр прямоугольника, одна сторона которого равна 5/8 дм, а вторая в 2 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Оля.
1) \frac{5}{8}=0.625

2)0.625*2=1.25

3)P=2(a+b)=2(1.25+0.625)=2*1.875=3.75
Ответ: 3.75 дм