Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла,по 20 кг в каждом.За день продали две

пятые части этого масла. Сколько килограммов масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.

1) 20*56=1120(кг) -- было всего масла

2) 1120:5=224 (кг) -- 1/5

3) 224*2=448(кг) -- продали

1120-448=672(кг)

Ответ:672 килограммма масла осталось.