Длина одной стороны равна 1см дострой прямоугольник так чтобы его периметр был равен 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
1см+1см+7см+7см=16см(периметр)
Отвечает Кураев Данил.
Р=2*(а+b)
1)1*2=2(см) - сумма длин прямоугольника
2)16-2=14(см) - 2 ширины вместе
3)14:2=7(см) - ширина прямоугольника
Можно уравнением решить
2*(1+x)=16
1+x=16:2
1+x=8
x=8-1
x=7
Ответ: х=7