Решить задачу с пояснением. Собрали 350 кг грецких орехов. Орехи очистили и расфасовали в пакетики

по 175 г. Сколько получилось пакетиков, если из 5 кг собранных орехов получается 3 кг очищенных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Анастасия.
5 кг собранных - 3 кг очищенных 
350 кг собранных - х очищенных. 
х=(350*3)/5=210 кг=210000г. 
210000/175=1200 пакетиков.
Наверно тоже не подойдёт.
Отвечает Некрасова Катя.
350:5*3=210 кг очищенных
210000:175=1200 пакетиков