За 10 мин лыжник прошёл пятую часть маршрута . Сколько ему осталось пройти, если он шёл со

скоростью 120 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
1)10:5=2(мин) 1\5 часть маршрута  2)120*2=240(м.)-сталось пройти
Отвечает Платонова Кристина.
10*120=1200 м прошёл лыжник за 10 минут 
1200*5=6000 м  всё расстояние 
6000-1200=4800 осталось пройти лыжнику