Известно, что cos=0,6; х∈(0,П/2). Найдите: 1)sinx; 2)сos2x; 3)sin2x; 4)tg2x; 5)ctg2x. помогите

срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
\sin x= \sqrt{1-(0,6)^2} =0,8;
 \cos 2x=\cos^2x-\sin^2x=0,64-0,36=0,28;
 \sin 2x=2\sin x\cos x=2\cdot 0,8\cdot 0,6=0,96;
 {\rm tg} 2x=\frac{\sin 2x}{\cos 2x}=\frac{0,96}{0,28}=\frac{24}{7}=3\frac{3}{7};
 {\rm ctg} 2x=\frac{\cos 2x}{\sin 2x}=\frac{7}{24}.