Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Скорость

легкового автомобиля 75км/ч, а грузовика 40км/ч. Найдите расстояние между городами,если через 3 часа расстояние между легковым автомобилем и грузовиком 365 км

Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.
1) 75+40=115(км/час) скорость сближения автомобиля с грузовиком                2) 115*3=345(км( проехали машины за 3 часа                                                      3) 365+345=710(км) расстояния между городами                                                Ответ: Расстояние между городами 710(км)