Булат и Санжар одновременно вышли из своих домов и направились на стадион расстояние между домами

мальчиков 200 м. Булат живет дальше скорость его движения 175 м/ мин. Санжар идет со скоростью 75 м/ мин. Через какое время Булат догонит Санжара?

Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.
скорость жагира - х
175*2=2х+200
2х=350-200
2х=150
х=150:2
х=75 м/мин - скорость жагира
или
175*2=350 м - прошел булат за 2 мин
350-200=150 м - прошел жагир
150:2=75 м/мин - скрость жагира