ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!найдите 2 числа если их разность равна 6,а семь двеннадцатых одного числа равны 70%

второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

пусть х - первое число

тогда второе равно Х-6

составим уравнение 7х/12=0,7(х-6)

7х=8,4х-50,4

-1,4х=-50,4

х=36

тогда второе число равно 36-6=30