Дорожку длинной 50ми шириной 2м надо покрыть асфальтом из расчета39 кг асфальта на каждый квадр.

метрСколько потребуется кг асфальта?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
1) 50 × 2 = 100 (м²) площадь дорожки
2) 39 × 100 = 3900 (кг) потребуется асфвльта
Отвечает Беленкова Саша.
1) S=ab=50*2=100 (м^2) - полная площадь всей дорожки.
2) 100*39=3900 (кг) - потребуется асфальта, чтобы покрыть дорожку.
Ответ: потребуется 3900 кг асфальта.