Периметр прямоугольника 64 см. найти его длину если ширина 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.
Периметр - это сумма всех сторон, значит
64=(a+b)×2 64=(а+14)×2 64:2=а+14 32=а+14
а=32-14 а=18
длина - а, ширина - b.