Помогите пожалуйста очень надо)) у меня задание на зачет : найти площадь фигуры ограниченной

линиями : Y=-x^2-1,Y=0,X=-1,X=2.Очень срочно пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Уля.
S=-integral (-x^2-1) dx[2 ;-1]= -x^3/3-x=-[(-8/3-2)-(-1/3+1)]=16/3 ед.кв.(минус-площадь под осью ОХ)