На двух полках стоит 185 книг на второй на 27 книг больше чем на первой решить двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Рома.
1)
185-27=158
158:2=79 на первой полке
79+27=106 книг на второй полке
2)
185-27=158
158:2=79. книг на 1 полке
185-79=106