У Тани 14 конфет, у Марины - на 4 конфеты меньше, чем у Тани, а у Сони - в 2 раза больше, чем у

Марины. Сколько всего конфет у девочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.
14-4=10 конфет у Марины
10*2=20 конфет у Сони
14+10+20=44 к
Ответ: 44 конфеты у девочек
Отвечает Скоробогатов Виталий.
Решение
1) 14-4=10 конфет у Марины
2)10*2=20 конфет у Сони
3) 14+10+20=44 конфеты
Ответ: 44 конфеты у девочек.