Угол c= углу k;ac=5;cb=3;kn=3;km=2; НАЙТИ ОТНОШЕНИЕ ПЛОЩАДЕЙ СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.
S1=1/2*AC*CB*sin∠C
S1=1/2*5*3*sin∠C=15/2*sin∠C
S2=1/2*KN*KM*sin∠K=1/2*KN*KM*sin∠C
S2=1/2*3*2*sin∠C=3*sin∠C
S1/S2=15/2*sin∠C/(3*sin∠C)=15/(2*3)=5/2=2,5
S1/S2=2,5
Отвечает Вьюжанин Никита.
Есть вормула площадей треугольников: произведение сторон на синус угла между ними
так как углы равны, то соотношение будет равно соотношению произведения сторон
5*3 к 3*2
15 к 6
или же 5 к 2