Завезли60м ситца и 24м сукна а шёлка-в k раз меньше чем ситца и сукна. сколько завезли шёлка.

составить выражение для решение задачи и вычислить его значение если k=12

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
(60+24)/k
При к=12 получим 84/12=7 м
Ответ: 7 м шелка
Отвечает Холодный Данил.
(60+24):k (60+24):12=84:12=7(м)