Представьте в виде обыкновенной несократимой дроби следующие десятичные дроби 0.875 0.75 0.035

объясните пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
0,875=875/1000, а теперь надо сокращать до тех пор, пока числитель и знаменатель не будут взаимно простыми числами

875/5      1000=10х10х10=2х2х2х5х5х5
175/5         875=5х5х5х7
35/5         НОД(875;1000)=5х5х5=125
  7/7
  1

(875:125)  /(1000/125)=7/8

все остальные примеры решаются аналогично