Составь выражения к задачам : турист ехал на автобусе 3ч со скоростью а км/ч а потом еще прошел на

лыжах bкм.Чему равен весь путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.
ДАНО
t1 = 3 час
V1 = a км/час 
S2 = b км 
НАЙТИ
S1+S2=?
РЕШЕНИЕ
S = V1*t1 + S2 =  3*a +b  - ОТВЕТ