В одном из ферсмейских хозяйств получен неплохой урожай 630ц пшеницы, что состовляет три седьмых

всего урожая зёрна, треть всего урожая состовляет рожь, а остольное овёс, если на грузовик укладывается 60 мешков зерна, по 50кг в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.
1)630/3=210(цент.)
2)210*7=1470(цент.)
3)630+630=1260(цент.)
4)1470-1260=210(цент.)
5)210цент.=21000кг.
6)60*50=3000кг
7)21000/3000=7
ответ: 7 рейсов должен сделать грузовик чтобы вывести овес