На рынок привезли 640 кг яблок 35 ящиков по 8 кг в остальных ящиках по 6 кг сколько всего ящиков с

яблоками привезли на рынок Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костьяненко Алина.
Всего -- 640 кг.
35 ящ. по 8 кг.
Остальные по 6 кг.

1) 35•8=280 (кг) -- в 35 ящиках.
2) 640-280=360 (кг) -- в ящиках по 6 кг.
3) 360:6=60 (ящ.) -- по 6 кг.
4) 35+60=95 (ящ.) -- всего.
Ответ: 95 ящиков.