Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на

расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/час .Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
6 км. Находим общую скорость - 12+4=16 км/ч. 24 км они преодолеют за 24/16=1,5 ч. Т.е. встретятся через полтора часа (всадник догонит пешехода). Так как они будут на одном расстоянии от пункта В, то достаточно найти, сколько преодолел пешеход. 4*1,5=6 км.