Торт разрезали на 3 равные части, каждую из этих частей разрезали пополам и еще раз пополам. На

сколько равных частей оказался разрезанным торт? Какую часть торта составляет один кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.
Сначала каждый кусок стал 1/3 части торта, потом когда поделили каждую часть попалам, каждая часть торта стала 1/3:2=1/6 часть торта, потом каждую 1/6 разрезали ещё попалам и часть торта стала 1/6:2=1/12, т.е одной двенадцатой и частей стало 12.
Отвечает Тимуш Лена.
1/3 значит 3*2=6 6:3=2 вот и вся задача дай мне спосибо