Найди. Xчтобы равенство было истенным 24: x =11- x


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.
24: x =11- x
24/х=11-х/1
х(11-х)=24
11х-х
²=24
11х-х²-24=0
х²-11х+24=0
D=(-11)²-4*(1*24)=25
x₁=(11+√25)/2=16/2=8
x₂=(11-√25)/2=6/2=3